Автономные измерители-регистраторы EClerk-M для мониторинга микроклимата при производстве, хранении и транспортировке лекарственных препаратов

Внесены в Гос. реестр средств измерений Российской Федерации, Казахстана и Беларуси!

Автономные измерители-регистраторы с запатентованной торговой  маркой EClerk были разработаны в НПК «Рэлсиб» в 2014 году. В настоящее время это самые продаваемые изделия в своём классе в России и Казахстане.

Связано это с тем, что регистраторы EClerk-M по своим техническим параметрам не только не уступают, но и превосходят зарубежные аналоги. Это касается и дизайна изделия и удобства работы с ним и множества фирменных дополнительных технических новшеств, которые выделяют данный прибор из всех остальных.

Серия измерителей регистраторов полностью перекрывает потребности современного рынка в современных технических средствах мониторинга условий производства, перевозки и хранения лекарственных препаратов и соответствует требованиям Приказа Минздрава РФ №646н от 31.08.2016 г. "Об утверждении правил надлежащей практики хранения и перевозки лекарственных препаратов для медицинског применения", а также Общей фармакопейной статьи ОФС.1.1.0010.15 Минздрава РФ, Решению №80 от 03.11.2016 г. совета Евразийской экономической комиссии "Об утверждении Правил надлежащей дистрибьюторской практики в рамках Евразийского экономического союза", СП 3.3.2.3332-16 от 17.02.2016 г. утверждённых Главным санитарным врачом РФ "Условия транспортирования и хранения иммунобиологических лекарственных препаратов"

Измерители регистраторы EClerk-M имеют встроенную память на 520 тыс. значений, которой хватает на один год непрерывной записи с интервалом в 1 мин. При начальной настройке можно задать период записи от 1 с до 24 ч. Приборы выпускаются как без индикатора, так и с ярким светодиодным индикатором, а значит, могут использоваться и как измерители (термометры, термогигрометры), в том числе в тёмное время суток.

Начало регистрации может задаваться кнопкой, а также по дате и времени. Отличительной особенностью регистраторов EClerk-M является возможность остановки и возобновления записи без потери записанных ранее значений, а также функция записи в определённом задаваемом временном интервале каждые сутки.

Регистраторы изначально создавались как точные приборы с возможностью использования там, где точность измерения имеет значение. Разрешающая способность программного обеспечения ещё выше и составляет для температуры ±0,03°С. Это означает, что на графике будут видны отклонения от температуры на эту величину.

Регистраторы EClerk-М в отличие от большинства аналогов могут работать в режиме Online как USB-измерители температуры, одновременно записывая данные и в свою внутреннюю память. Очень часто это бывает необходимо. Например, можно в цехе на экране монитора одновременно с записью анализировать протекание какого-то технологического процесса, например процесса стерилизации медицинских материалов.

Диапазон рабочей температуры приборов от -40 до +70°С, что позволяет использовать их в морозильных камерах, грузовых отсеках самолётов и т.д. В приборах используется тионилхлоридный элемент питания с очень низким током саморазряда, что увеличивает ресурс регистратора до смены батареи до 10 лет.

Конечно же, огромным преимуществом регистраторов EClerk-M перед аналогами является наличие хорошо проработанного, многофункционального программного обеспечения EClerk 2.0. С помощью данной программы, имеющей русскоязычную и англоязычную версии можно осуществлять начальную настройку прибора, измерять температуру и относительную влажность в режиме online, анализировать полученные данные в виде таблицы и графика. График можно расширить на весь экран монитора, рассмотреть в режиме «лупы» любые интересующие участки, задать границы значений.

          

Но основное значение ПО - это подготовка Отчёта о результатах мониторинга. В прилагаемую форму Отчёта можно внести необходимые данные: организацию, ФИО ответственного, наименование объекта, временной промежуток регистрации данных, нижнюю и верхнюю границу для измеряемой величины. В печатной форме отчёта будут приведены все внесённые данные, график зависимости регистрируемого параметра за заданный интервал времени, таблица с данными, вышедшими за установленные границы диапазона. Результаты регистрации можно сохранять в виде файлов с уникальным расширением, которые не могут быть сфальсифицированы, в виде Excel-файлов или в форме Отчётов, например Суточных отчётов, как требуют новые Правила изготовления, хранения и перевозки медицинских препаратов

Измерители-регистраторы EClerk-M имеют современный дизайн, могут поставляться в чёрном или белом корпусе. Приборы комплектуются кронштейном для установки на стене или стеллаже. Данные с прибора переносятся на ПК через USB разъём. Совсем недавно было разработано Мобильное приложение для записи данных с регистраторов на смартфон с последущим переносом их посредством электронной почты или также через USB на ПК. Благодаря этому Приложению теперь не обязательно снимать регистратор с объекта контроля для переноса данных.

 

А теперь рассмотрим конкретные модели выпускаемых нами измерителей-регистраторов EClerkи примеры их применения в медицине и фармацевтике

1. EClerk-M-T

Измеряемая величина - температура воздуха

Диапазон измерения и точность: -40…+70°С  ±0,5°С

Поставляется с кронштейном для установки на стену.

Поставляется без индикатора или со светодиодным индикатором.

Цвет корпуса: чёрный, белый

Применение: 

1. Общие применения.

Температурное картирование оптовых складов для хранения лекарственных препаратов, измерение (с индикатором) и мониторинг температуры воздуха в производственных помещениях, на оптовых складах, в аптеках, медицинских учреждениях.

2. Иммунобиологические лекарственные препараты (ИЛП).

Пасcивные термоконтейнеры большого объёма, активные термоконтейнеры, авторефрижератор, холодильные и морозильные камеры по 2 прибора на камеру, холодильники и морозильники (как дополнительное средство контроля)

Подробнее о регистраторе >>>

   

2. EClerk-M-RHT

Измеряемые величины - температура и относительная влажность воздуха

Диапазон измерения и точность: -40…+70°С  ±0,5°С; 0…100% отн. ±3%

Поставляется с кронштейном для установки на стену.

Поставляется без индикатора или со светодиодным индикатором.

Цвет корпуса: чёрный, белый

Применение: мониторинг температуры и относительной влажности в производственных помещениях, на оптовых складах, в аптеках, медицинских учреждениях, шкафах, и т.д.

Подробнее о регистраторе >>>


3. EClerk-M-2Pt-G2

Измеряемые величины - температура воздуха и температура измеряемой среды на конце зонда

Диапазон измерения и точность: -50…+200°С  ±0,2°С

Длина зонда: 120; 200; 300; 500 мм

Поставляется с кронштейном для установки на стену.

Цвет корпуса: чёрный, белый

Применение: измерение температуры на производстве, в том числе температуры воздуха, жидких и сыпучих сред, температуры внутри упаковки, в том числе с лекарственными препаратами, экспресс контроль температуры в термокамерах, холодильниках, морозильниках. Это прибор технолога и энергетика, который позволяет решать огромный комплекс задач.

Подробнее о регистраторе >>>

    

4. EClerk-M-T(RHT, 2Pt)-HP в герметичном корпусе

Измеряемые величины в зависимости от исполнения:

Т -  температура воздуха в диапазоне -40…+70°С с точностью ±0,5°С;

RHT - температура и отн влажность воздуха в диапазоне -40…+70°С ±0,5°С, 0…100 % отн. ±3%;

2Pt - температура, два канала -50…+200°С ±0,2°С

Поставляется с кронштейном для установки,  с индикатором или без индикатора.

Датчики температуры (отн. влажности) встраиваются в корпус или соединяются с ним при помощи кабеля. Имеются различные варианты комплектации для различных задач.

Применение: измерение и регистрация  температуры в двух точках в холодильных и морозильных камерах, в фармацевтических холодильниках, в рефрижераторе с установкой самого прибора в кабине водителя с возможностью контроля текущих условий с одновременной записью значений в память прибора, в активном термоконтейнере.

Подробнее о регистраторе >>>

Обновлено 

Температурное картирование фармацевтических складов и аптек с помощью терморегистратора EClerk-M

Температурное картирование фармацевтических складов и аптек

Мониторинг условий хранения лекарственных препаратов на складах

Мониторинг условий хранения лекарственных препаратов на фармацевтических складах

Перевозка лекарственных препаратов для медицинского применения. Терморегистратор для рефрижератора

Контроль условий перевозки лекарственных препаратов в рефрижераторе


Интересно? Расскажи друзьям!
/var/www/user3727855/data/www/relsib.com
05.08.2019 10:06
+ 0 -
Аннаответить 
Организация: не указано
Сколько нужно регистраторов температуры в холодильник для хранения термолабильных препаратов (не МИБП)? Одного будет достаточно или все же нужно 2?
06.08.2019 05:45
+ 0 -
Владимирответить 
Организация: НПК Рэлсиб
Мы также не нашли в существующих нормативных документах требований по количеству измерителей (регистраторов) в холодильнике для термолабильных препаратов. Однако говорится, что должно использоваться профессиональное оборудование, а также говорится, что под морозильной камерой температура меньше, а на нижней полке и вблизи двери - больше.
Если у вас стоит фарм. холодильник, то в нём должен обеспечиваться температурный режим во всём объёме. В этом случае мы думаем можно использовать один прибор. Если у вас используется бытовой холодильник, то лучше использовать два регистратора.
25.03.2019 15:53
+ 0 -
Викторияответить 
Организация: не указано
Зравствуйте! А какие есть аналоги Eclerk-M-11-RHT-1-a?
26.03.2019 05:21
+ 0 -
Владимирответить 
Организация: НПК Рэлсиб
Полных аналогов выпускаемых нами измерителей-регистраторов EClerk-M-11-RHT-1-a нет. Есть зарубежные приборы, близкие по набору функций.
15.01.2018 11:42
+ 0 -
Галинаответить 
Организация: ГБУ РМЭ "Перинатальный Центр"
Что оптимально, какие терморегистраторы приобрести для аптеки и отделений медицинской организации:
-при хранении иммунобиологических препаратов в холодильном оборудовании;
- при хранении лекарственных средств в помещениях;
-какие терморегистраторы имеют межповерочный интервал более 1 года
15.01.2018 13:11
+ 0 -
Владимирответить 
Организация: НПК Рэлсиб
Для мониторинга микроклимата в помещениях, в том числе в отделениях больницы, складских помещениях с лекарствеными препаратами мы изготавливаем автономные регистраторы:
EClerk-M-11-RHT температуры и отн. влажности,
EClerk-M-11-T температуры.
Полная информация на https://loggers.su/apteka

Регистраторы имеют межповерочный интервал 1 год.

Периодическую Поверку можно заказывать нам, т.к. в этом случае её стоимость меньше в 2...3 раза, чем в ЦСМ.

EClerk-M-11-T можно также использовать при хранении иммунобиологических препаратов в холодильнике как доп. средство контроля (основное - термоиндикаторы).
04.12.2017 15:01
+ 0 -
Юлияответить 
Организация: не указано
нужна ли поверка прибора EClerk-M-RHT? сколько это стоит?
05.12.2017 02:56
+ 0 -
Владимирответить 
Организация: не указано
все зависит от того как Вы планируете использовать прибор. если его показания будут использованы в каких либо нормативных документах или отчетах то необходима.
стоимость гос. поверки 518р.
15.08.2017 05:44
+ 0 -
Оксанаответить 
Организация: не указано
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в каком месте рефрижератора лучше уставить прибор (при перевозке молочной продукции).
15.08.2017 05:56
+ 0 -
Владимирответить 
Организация: relsib
Здравствуйте. в разных точках рефрижератора температура может отличаться. это зависит от конструктивных особенностей каждой установки и от мощности охлаждения. как правило устанавливают ближе к двери но не на самом краю. Либо ставят регистратор с 2 датчиками которые располагают в разных частях.
17.05.2017 14:08
+ 0 -
Дмитрийответить 
Организация: ООО "Органика-Юг"
Добрый день. Заинтересовал измеритель-регистратор температуры (logger) EClerk-M-T. Наша фирма занимается хранением и доставкой лекарственных препаратов. Подскажите пожалуйста:
1) Есть ли Сертификаты о том, что данный измерительный прибор соответствует требованиям Приказа №646 и СЭП СП3.3.2.3332-16?
2) Какой интервал проверки точности у данных приборов?
3) Есть ли у данного измерителя возможность подключения систем онлайн мониторинга транспорта?
18.05.2017 08:00
+ 0 -
Владимирответить 
Организация: НПК Рэлсиб
1. Да есть. сертификат у нас на сайте (https://relsib.com/uploads/tiny/images/svid_eclerk-m.jpg)
2. Интервал 1 год
3. Возможность есть, но только при подключении прибора к USB порту ПК.

Задайте свой вопрос:

Имя*:
E-mail*:
Организация:
Вопрос*:
- я не робот
- подписаться на обновления
eComment v.1.9.1a
Внимание!

Главный офис компании переезжает на новый адрес.


Уважаемые украинские коллеги, приборы НПК "Рэлсиб" г. Новосибирск вы можете легко и просто купить у нашего белорусского дилера ООО «Белросизмерение».



www.termometr.by
тел.: (81037517) 258-37-60, 250-41-31
email: termo17@tut.by
+
Позвонить