Температура после прививки от коронавируса. Что делать?

Что делать, если поднялась температура после прививки?Сегодня в России широко идет массовая вакцинация от коронавируса. Как и всякая другая прививка, прививка от коронавируса имеет свои побочные эффекты. Не обязательно, что побочные эффекты прививки от коронавируса проявятся у вас, возможно, вы один из тех счастливчиков, которому повезет вообще не заметить оба укола. Но скорее всего хотя бы повышенная температура после прививки у вас будет. Далее мы будем говорить о прививке от коронавируса Спутник V, так как она является наиболее распространенной в нашей стране.

Температура после прививки. Другие реакции на прививку от коронавируса

Повышенная температура после прививки – это наиболее часто встречающий побочный эффект вакцины от коронавируса Спутник V. Кроме нее часто люди жалуются на слабость, боль в груди, потерю веса. Чаще всего температура после прививки поднимается до отметки 37,5-38,5 градусов и ощущается сильная ломота во всем теле. В отдельных случаях температура после прививки от коронавируса может подниматься до 40,0-40,2 градусов и при этом плохо реагировать на стандартные жаропонижающие типа парацетамола.

Какая еще реакция на прививку может возникнуть у вас?

Это может быть озноб, чувство жара, головная боль, слабость и тошнота. Также у незначительного числа привившихся наблюдались: боль, отек, зуд и покраснение в месте укола. Также вы, возможно, почувствует заложенность носа, першение в горле, насморк.

Почему поднимается температура после прививки от коронавируса?

Если у вас поднялась температура после прививки от коронавируса Спутник V, то причина этого в содержащемся в препарате аденовирусном белке, который довольно токсичный и сильно воздействует на организм человека. После введения вакцины Спутник Vорганизм человека реагирует на нее, как на небольшой воспалительный процесс, хотя на самом деле никакого воспалительного процесса, конечно же, нет. Сам аденовирус, который находится в вакцине, в организме человека не размножается и довольно нестоек, он распадается уже в течение 48 часов.

Нормальная температура после прививки от коронавируса

Какую температуру после прививки от коронавируса Спутник Vсчитать нормальной? Вот, что сказано на этот счет в официальной памятке Министерства здравоохранения Российской Федерации «Вакцинация от COVID-19. Ответы на часто задаваемые вопросы», пункт «Что делать, если после вакцинации поднялась высокая температура»:

«После прививки возможны индивидуальные реакции организма. Допускается повышение температуры в первые три дня после введения вакцины. При сохранении высокой температуры и плохого самочувствия надо обратиться к врачу».

К сожалению, тут не сказано, какую повышенную температуру можно все еще считать нормальной после укола. Поэтому, если после прививки поднялась температура, нужно действовать так, как вы действовали бы, если бы высокая температура появилась по другой причине. Если температура после прививки поднялась до 38 градусов, то следует принять жаропонижающие и обезболивающие. Что делать, если температура после прививки поднялась выше 39 градусов и не снижается в течение нескольких часов, даже несмотря на прием жаропонижающих? В этом случае однозначно нужно вызывать врача. Особенно часто поднимается температура после второй прививки от ковида.

Чем и как часто измерять температуру после прививки

Если вы чувствуете себя хорошо, то после прививки от коронавируса достаточно один-два раза измерить температуру тела, чтобы убедиться, что все в порядке. Однако, если вы чувствуете жар, то тут температуру следует измерять регулярно, возможно, даже каждые полчаса – час. И здесь необходимо правильно выбрать термометр. Он должен быть точный, удобный, позволять накапливать данные измерений, чтобы вы могли наблюдать динамику температуры после прививки.

Термометр RELSIB WT50 для измерения температуры после прививкиМы, как специалисты в измерении температуры тела, рекомендуем вам использовать медицинский электронный термометр RELSIB WT50. Это единственный электронный термометр, который разработан и изготавливается в России. Данный термометр такой же точный как ртутный градусник. С его помощью вы легко измерите температуру после прививки с точностью до 0,1 градуса, в то время как обычный электронный термометр может занизить ее на 0,5 – 1 градус. Согласитесь, между 37,5 градуса на дисплее обычного электронного термометра и 38,5 градусов в реальности большая разница.

Измерение температуры после прививки от коронавирусаМедицинский термометр RELSIB WT50 очень удобен в применении. Его плоский зонд изготовлен целиком из пластика и не имеет металлического наконечника. Его легко установить подмышкой и дезинфицировать. Все показания температуры передаются с термометра на смартфон в специальное приложение, где они накапливаются в календарном порядке в профиле каждого члена семьи. Если у вас в семье прививку от коронавируса сделали одновременно несколько человек, вы легко сможете отследить температура у каждого из них. Записанная в Приложении информация о динамике температуры в период болезни является очень ценной для врача при постановке диагноза и назначении лечения.

Обратите особое внимание, что термометр RELSIB WT50 позволяет мониторить температуру. Если ваша температура после прививки от коронавируса высокая и вы принимаете жаропонижающее, то, прямо не вынимая термометра, вы можете отслеживать на экране смартфона, как она реагирует на принятое лекарство. У многих людей, которые прошли вакцинацию, температура после прививки поднялась ночью. С термометром RELSIB WT50 нет необходимости вставать и включать свет, чтобы посмотреть температуру, она передается на смартфон, где легко можно ее смотреть, не беспокоя окружающих. RELSIB WT50 – это идеальный термометр для измерения и мониторинга температуры после прививки о ковида.

Отдельный вопрос - измерение температуры детям. При помощи другого Мобильного приложения Termosha измерение температуры превращается в игру. Ребёнок знакомится с семьёй осьминожка Термоши, играет с ним в игру и не замечает, как проходит время необходимое для точного измерения температуры. Данное Приложение позволяет завести аккаунты на каждого члена семьи и вести отдельную историю измерений.

Наиболее быстро и легко купить новый российский термометр можно на электронных площадках: 

              


Интересно? Расскажи друзьям!
/var/www/user3727855/data/www/relsib.com
01.07.2021 09:59
+ 0 -
Вераответить 
Организация: не указано
Где можно купить ваш термометр, кроме вашего сайта?
01.07.2021 11:23
+ 0 -
Владимирответить 
Организация: не указано
Также наш термометр RELSIB WT50 можно купить на самых популярных маркетплейсах: OZON, WILDBERRIES, Детский мир, Яндекс Маркет. Ссылки на них мы поместили выше в конце статьи.

Задайте свой вопрос:

Имя*:
E-mail*:
Организация:
Вопрос*:
- я не робот
- подписаться на обновления
eComment v.1.9.1a
Внимание!

Главный офис компании переезжает на новый адрес.


Уважаемые украинские коллеги, приборы НПК "Рэлсиб" г. Новосибирск вы можете легко и просто купить у нашего белорусского дилера ООО «Белросизмерение».



www.termometr.by
тел.: (81037517) 258-37-60, 250-41-31
email: termo17@tut.by
+
Позвонить