Как измерить профиль температуры в конвейерной печи? Теперь это сделать просто!

Конвейерные печи представляют собой достаточно протяженные сооружения, до 10 метров и более. Используются они в непрерывном серийном производстве там, где необходима термообработка по заданному температурному графику. Установленные в различных точках печи датчики контролируют температуру в различных зонах. Но как снять реальный график температуры, воздействующий на движущуюся по конвейеру деталь и заодно проверить точность показаний автоматики печи? До настоящего времени это делали так. Брали длинную гибкую термопару длиной заведомо большей длины конвейера печи.
Закрепляли рабочий конец на конвейере и подключали ее к измерительному прибору, лучше – регистратору. Включали конвейер и снимали показания. 
Способ этот очень неудобный и не всегда осуществимый.
Имея автономный регистратор EClerk-USB-K от компании «Рэлсиб» снять температурный профиль в конвейерной печи можно легко, быстро и точно. Подключите к клеммам регистратора термопару длиной 200…300мм. Регистратор переведите в рабочий режим и положите его в термостатированный контейнер так, чтобы рабочий конец термопары находился снаружи. Положите контейнер с регистратором на ленту конвейера. На выходе ленты снимите контейнер, подключите регистратор к ПК и снимите показания. Программа визуализации EClerkпозволяет представить данные в виде готового Протокола измерений.

С информацией о всех изготавливаемых НПК «Рэлсиб» регистраторах можно ознакомиться здесь >>>

 


Интересно? Расскажи друзьям!
/var/www/user3727855/data/www/relsib.com
Вопросы еще никто не задавал. Будьте первым!

Задайте свой вопрос:

Имя*:
E-mail*:
Организация:
Вопрос*:
- я не робот
- подписаться на обновления
eComment v.1.9.1a
Внимание!

Главный офис компании переезжает на новый адрес.


Уважаемые украинские коллеги, приборы НПК "Рэлсиб" г. Новосибирск вы можете легко и просто купить у нашего белорусского дилера ООО «Белросизмерение».



www.termometr.by
тел.: (81037517) 258-37-60, 250-41-31
email: termo17@tut.by
+
Позвонить