Предварительная работа
- Установите на телефоне (Android) Мобильное приложение EClerk Wireless Monitoring с сайта изготовителя.
- Установите в датчик элемент питания. Нажмите на кнопку до появления продолжительного свечения индикатора. Отпустите кнопку. Если на светодиоде идёт периодическая индикация зелёным цветом, значит датчик работает.
Настройка Приложения и Облачного сервиса
- Включите Приложение. Заполните раздел Настройки / Общие настройки, в том числе придумайте и введите наименование объекта, например: "авто C480HC 154". На главном экране добавьте зону контроля кликнув на кнопку (+). На появившемся экране введите название зоны, например, "коробка 34".
- Подключите (Привяжите к зоне) датчик температуры. Для этого из Приложения отсканируйте его QR-код, расположенный на корпусе. На странице появятся все идентификационные данные датчика.
- Кликните на кнопку «Назад». Убедитесь, что данные с датчика приходят на телефон.
- Нажмите на кнопку «Шестеренка» на поле зоны и продолжите настройку.
- Выберите режим работы «Коннект».
- Активируйте запись показаний датчика в архив.
- При необходимости включите сигнализацию на телефоне и пороги сигнализации.
- Настройте работу автономного регистратора:
- задайте пароль из 4-х цифр (этот пароль потребуется для считывания данных с датчика другим пользователем, а также для очистки памяти),
- задайте период записи в минутах,
- выберите действие для начала и окончания записи (по кнопке из приложения, по дате и времени),
- введите время задержки старта с момента старта в минутах.
- Настройте передачу данных с телефона в облачный сервис:
- пройдите регистрацию в облаке RelsibCloud.com,
- создайте свой раздел, объект и зону, соответствующие созданным при настройке приложения, например:
- раздел: Протел,
- объект: авто C480HC 154,
- зона: коробка 34.
- откройте идентификационные данные объекта в облаке и отсканируйте их с Приложения с экрана Настройки/Облако,
- введите в Приложении в настройке зоны номер (ID) зоны , который сгенерируется «облаком»,
- сохраните настройки.
Порядок работы
Теперь при включенных датчике и Приложении, в Приложение и в «облако» должны приходить текущие данные с датчика.
Включите функцию автономный регистратор в датчике. Нажмите на кнопку «начать запись» в настройках зоны. Датчик отправляет в эфир данные каждые 3 с и одновременные записывает данные в свою внутреннюю память с установленным периодом. Отключите коннект. Данные с датчика смогут принимать неограниченное количество пользователей.
При работе с Приложением можно контролировать текущие данные, анализировать динамику при помощи таблицы и графика, вовремя реагировать на нежелательные изменения при помощи сигнализации. После окончания работы можно сформировать Отчёт в приложении и отправить его по необходимым адресам.
Если в Приложении имеются не все данные с датчика по причине плохой связи и других обстоятельств, можно получить данные из архива датчика в Приложение воспользовавшись функцией Автономный регистратор.
Загрузка данных из архива датчика:
- в Приложении войдите в настройки зоны,
- проверьте, что режим работы датчика находится в положении Коннект,
- введите пароль,
- остановите запись,
- загрузите данные,
- сформируйте Отчёт.
Надеемся, что наши новые датчики вам понравились!
Если же у вас есть какие-либо предложения и замечания к их работе вы можете отправить их нам любым удобным способом:
E-mail: sales@relsib.com
Телефон: 8 (383) 383-02-86 доб. 104