Как при помощи IT-8 можно проверить термометр на точность на месте эксплуатации

Мы постоянно говорим о таком преимуществе IT-8, как возможность работы с большим количеством датчиков, в том числе установленных где-то стационарно. Но встаёт вопрос, а как можно быть уверенным в том, что пара: IT-8 и внешний датчик дадут правильные показания? И вторая проблема: как можно проверить термометр на точность, не снимая его с объекта эксплуатации? 

Для этого нужно к одному каналу IT-8 подключить поверенный термометр, а ещё лучше заранее провести юстировку датчика с прибором. Тогда подсоединив ко второму каналу прибора внешний датчик и поместив датчик прибора в ту же среду, что и проверяемый датчик, сравнить показания с двух каналов прибора. При необходимости можно ввести в прибор поправочные коэффициенты для точного измерения с внешним датчиком. Это очень быстрый и точный метод экспресс контроля, установленных где-то стационарно, термометров. 

Дополнительные ссылки: 
1. Техническая информация на высокоточный измеритель температуры ИТ8
2. Датчики и соединительные кабели для измерителя IT-8


Интересно? Расскажи друзьям!
/var/www/user3727855/data/www/relsib.com
Вопросы еще никто не задавал. Будьте первым!

Задайте свой вопрос:

Имя*:
E-mail*:
Организация:
Вопрос*:
- я не робот
- подписаться на обновления
eComment v.1.9.1a
Внимание!

Главный офис компании переезжает на новый адрес.


Уважаемые украинские коллеги, приборы НПК "Рэлсиб" г. Новосибирск вы можете легко и просто купить у нашего белорусского дилера ООО «Белросизмерение».



www.termometr.by
тел.: (81037517) 258-37-60, 250-41-31
email: termo17@tut.by
+
Позвонить