Звоните сейчас, мы работаем
Заказать звонок

Как предотвратить развитие бронхиальной астмы у детей

Сегодня словосочетание «бронхиальная астма» становится известным практически каждому. И происходит это, прежде всего, из-за все большего и большего распространения этого заболевания, как в мире, так и в нашей стране. Чтобы понять всю серьезность происходящего, достаточно просто взглянуть на сухие цифры статистики. В настоящее время число больных бронхиальной астмой в мире колеблется по разным оценкам от 235 до 300 млн. человек. При этом во многих регионах мира наблюдается взрывной рост заболеваемости астмой, что приведет к увеличению числа больных на 100-150 млн. уже к 2025 году.

Не лучше дела обстоят и в России. Сегодня в нашей стране зарегистрировано 900 тыс. больных бронхиальной астмой. Каждая из 250 смертей в мире происходит по причине бронхиальной астмы. При этом 14% от всех больных  астмой – это дети. И это только статистика по заболеваемости астмой. Кроме нее мы наблюдаем рост целого букета заболеваний легких.

Можно ли уберечься от болезней легких? Безусловно, можно. Для этого пока ваш ребенок еще здоров, необходимо выполнять определенные правила первичной профилактики. Основной целью такой профилактики как раз и является предупреждение болезни, а, как известно, предупредить болезнь проще, чем ее лечить. Профилактических мероприятий несколько: правильное питание, прогулки на свежем воздухе, физические нагрузки и, пожалуй, одно из самых важных – обеспечение благоприятных условий жизни ребенка.

Обычно под благоприятными условиями жизни ребенка подразумевают чистоту в помещениях, отсутствие аллергенов, но при этом очень часто забывают о необходимости поддержания оптимального температурно-влажностного режима. Как высокий уровень влажности, так и низкий в равной степени вреден для органов дыхания. При сухом воздухе происходит систематическое пересушивание органов дыхания, при слишком влажном – в помещении развиваются грибки, плесень, иные болезнетворные микроорганизмы, поражающие дыхательную систему.


Оптимальным уровнем влажности в помещении является 40…60%. При этом человек по своим ощущениям может лишь приблизительно определить текущий уровень влажности в помещении, чаще всего люди называют воздух влажным, когда значение относительной влажности превышает 80%. А это уже недопустимый уровень влажности. А теперь представьте, что такая влажность не только дома, но и в детском саду, школе, т.е. ребенок круглые сутки вдыхает воздух, который может явиться одной из причин болезней легких.


А ведь контролировать параметры влажности очень легко. Для этого нужно просто использовать современные измерители влажности (еще они называются гигрометры). Современные гигрометры – это компактные электронные приборы, с высокой точностью измеряющие параметры влажности. Одним из таких приборов является электронный Bluetooth– гигрометр RELSIB WH52.

Гигрометр RELSIB WH52 не только с высокой точностью измеряет значения влажности, но и передает эти показания на мобильный телефон. Вы можете установить границы допустимого диапазона значений, и прибор сам оповестит вас при выходе этих значений за установленные границы. Вам останется только включить увлажнитель или осушитель воздуха. Сегодня создать себе и своим детям здоровый микроклимат в доме стало очень легко!

 


См. все приборы для ухода за грудными ребенком:

Беспроводные приборы для контроля микроклимата RELSIB WT52

Bluetooth - Термометр RELSIB WT52

(Контроль температуры воды, воздуха и под одеждой малыша во время прогулок)

Беспроводные приборы для контроля микроклимата RELSIB WH52

Bluetooth - Термогигрометр RELSIB WH52

(Контроль температуры и отн. влажности воздуха в комнате и под одеждой малыша во время прогулок)

Беспроводной термометр RELSIB WT51

Bluetooth - Термометр RELSIB WT51

(Контроль температуры приготовления детского питания, температуры на улице перед прогулкой)

Приборы для контроля качества воздуха EClerk-Eco

Измеритель EClerk-Eco

(Контроль качества воздуха, в т.ч. температуры, влажности, содержания углекислого газа)


См. статьи:

Термометр RELSIB WT52 незаменим для прогулок

blog-kupanie-1-540x360.jpg

Как правильно купать
грудного ребенка

Почему грудной ребенок часто просыпается

Самый простой путь к здоровью или О важности контроля состава воздуха


Интересно? Расскажи друзьям!
/var/www/user3727855/data/www/relsib.com
Вопросы еще никто не задавал. Будьте первым!

Задайте свой вопрос:

Имя*:
E-mail*:
Организация:
Вопрос*:
- я не робот
- подписаться на обновления
eComment v.1.9.1a
Внимание!

Главный офис компании переезжает на новый адрес.


Уважаемые украинские коллеги, приборы НПК "Рэлсиб" г. Новосибирск вы можете легко и просто купить у нашего белорусского дилера ООО «Белросизмерение».



www.termometr.by
тел.: (81037517) 258-37-60, 250-41-31
email: termo17@tut.by
+
Позвонить